Осужден екатеринбуржец, протащивший на Subaru полицейского 15 метров

Осужден екатеринбуржец, протащивший на Subaru полицейского 15 метров
Житель Екатеринбурга задержан на 12 суток за неисполнение законного требования сотрудника полиции/фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал виновным местного жителя в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Его привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде 12 суток административного ареста.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, инцидент произошел ночью 23 февраля. Мужчина передвигался на автомобиле Subaru Legacy. В поселке Шувакиш его остановили для проверки документов. В салоне чувствовался запах алкоголя. Мужчина отказался последовать в автомобиль инспектора ДПС. Сотрудник полиции попытался открыть дверь, злоумышленник начал движение, рука инспектора оказалась зажата в окне. 

"Машина протащила инспектора примерно 15 метров, пока тот не упал", - сообщают в ведомстве. 

Водитель Субару скрылся с места происшествия. Утром 23 февраля мужчина сам пришел в городское УМВД, где встретился с инспектором ДПС, который пострадал. После выяснения обстоятельств водителя привлекли к административной ответственности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру