Суд признал Васильева виновным в смертельном ДТП в Екатеринбурге

Суд признал Васильева виновным в смертельном ДТП в Екатеринбурге
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновным местного жителя Владимира Васильева по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Инцидент произошел рано утром 4 августа 2019 года на перекрестке улиц Малышева и Московской.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал, что Васильев в состоянии опьянения уехал на машине своего знакомого Киа Рио. Далее со скоростью более 90 километров в час он не справился с управлением и допустил столкновение с несколькими машинами перед перекрестком Малышева и Московской. 

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что водитель и пассажир Лады Гранта получили множественные травмы, они скончались на месте ДТП. Также тяжкий вред здоровью был причинен и пассажиру Киа Рио.

Суд назначил Владимиру Васильеву наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого он лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру