Тагильчанина обвиняют в попытке убийства беременной сожительницы и ее ребенка

Тагильчанина обвиняют в попытке убийства беременной сожительницы и ее ребенка
Перед судом предстанет ранее неоднократно судимый местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей сожительницы и её малолетней дочери/фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

В Свердловский областной суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Нижнего Тагила 1993 года рождения по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «г», «д», ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетней, а также женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью). Инцидент произошел 29 марта в общежитии на улице Энтузиастов. 

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, обвиняемый вместо со своей беременной сожительницей распивал алкогольные напитки. В ходе ссоры он начал ее бить, а потом и ее ребенка. Далее он бил женщину и ребенка ножом. Но они смогли убежать, злоумышленник скрылся, так как пострадавшим на помощь пришла соседка. В больнице ребенка и женщину спасли. 

Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин сообщил, что по результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы фигурант полностью вменяем, он осознавал характер своих действий. Но свою вину в совершении преступления он не признал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру