Тагильчанина обвиняют в ДТП, в котором погибла женщина и пятеро получили травмы

Тагильчанина обвиняют в ДТП, в котором погибла женщина и пятеро получили травмы
фото с места ДТП: пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

В Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила направлено уголовное дело по обвинению местного 21-летнего жителя по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения). Инцидент произошел 3 октября 2020 года возле дома №43а на улице Победы.

В пресс-группе МУ МВД России "Нижнетагильское" сообщают, что, по версии следствия, обвиняемый за рулем ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения выехал на красный сигнал светофора и допустил столкновение с Дэу Нексией. Затем ВАЗ отлетел на металлические ограждения и пешеходов.

В результате ДТП пострадали шесть человек - три пешехода, два пассажира ВАЗ-21093 и водитель Дэу. Позже женщина-пешеход скончалась в больнице. 

В ходе расследования водитель ВАЗ заявлял, что не был за рулем машины. Но в ходе следствия благодаря судебным экспертизам была доказана его вина. Также было доказано алкогольное опьянение - 0,71 мг/л, превышение скорости - при ограничении в 40 км/ч он двигался не менее 84 км/час, а также то, что техническое состояние автомобиля не соответствовало необходимым требованиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру