Предъявлено обвинение четверым мужчинам, которые похитили свердловчанина

Предъявлено обвинение четверым мужчинам, которые похитили свердловчанина
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Следственные органы в зависимости от роли каждого предъявили обвинение четверым мужчина 1987-1998 годов рождения  по п.п.«а»,«г»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ (Похищение человека из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.163 УК РФ (Вымогательство в крупном размере, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору) и п.п.«а»,«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж с применением насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

Инцидент произошел 26 декабря 2020 года. Обвиняемые в подъезде дома на улице Бородина в Екатеринбурге с помощью баллончика похитили мужчину 1986 года рождения. Они его поместили в гараж. Далее сообщники с помощью физического насилия похитили у потерпевшего 10 тысяч рублей. Также они от него требовали 400 тысяч рублей. Подозреваемые отпустили потерпевшего, после чего он обратился в правоохранительные органы. В ходе спецоперации злоумышленники были задержаны. 

Все четверо обвиняемых по решению суда заключены под стражу, сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру