На Урале пьяный водитель на Дэу сбил трехлетнюю девочку на велосипеде

На Урале пьяный водитель на Дэу сбил трехлетнюю девочку на велосипеде
В Свердловской области сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал трехлетний ребенок-пешеход

18 марта в поселке Полдневая Полевского городского округа водитель Дэу Нексии допустил наезд на трехлетнюю девочку, которую на велосипеде везла мама. После ДТП ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными гематомами и ушибами доставили в больницу. Женщина не пострадала.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель с места ДТП скрылся. По предварительной информации, он не выбрал безопасную скорость. Водитель Дэу Нексии был установлен. Им оказался 49-летний местный житель, у которого, судя по запаху, было алкогольное опьянение. Давать пояснения сотрудникам Госавтоинспекции по факту аварии он отказался, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он также отказался. В отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2 ст. 12.27 КоАП (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Материалы дела направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру