Тюменец приговорен к пожизненному за убийство брата и членов его семьи в Свердловской области

Тюменец приговорен к пожизненному за убийство брата и членов его семьи в Свердловской области
Житель Тюменской области, застреливший из-за наследства брата и членов его семьи, приговорен к пожизненному лишению свободы/фото: МК-Урал

Свердловский областной суд признал виновным жителя Тюменской области по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, двух или более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (Угон)) и ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что инцидент произошел 2 августа 2019 года в селе Тимофеево Слободо-Туринского района Свердловской области. 

Мужчина незаконно купил пистолет и патроны к нему. Он прибыл к дому своего брата на похищенном автомобиле, намереваясь убить родственника из-за наследства. В домовладении он убил брата, его супругу. Уже в доме он застрелил дочку брата (за ее жизнь боролись врачи, но она скончалась 25 октября 2019 года) и оставил там в опасности одного двухмесячного внука брата.

Свердловский областной суд назначил ему пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру