Суд признал виновным сына и мать, которые нападали на пенсионерок: одна скончалась

Суд признал виновным сына и мать, которые нападали на пенсионерок: одна скончалась
фото: скан видео Свердловского областного суда

В понедельник, 22 марта, Свердловский областной суд признал виновными мать и сына в нескольких преступлениях в зависимости от роли каждого. По версии следствия, свои преступления они совершали с 2016 по 2019 годы в Екатеринбурге. 

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что мать работала сиделкой и втерлась в доверие маломобильной женщине. Сын решил похитить деньги пострадавшей, о наличии которых сообщила его мать. Сын проник в квартиру, избил женщину. Но пострадавшая смогла позвать на помощь, злоумышленник убежал. 

В декабре 2018 года они же снова напали на эту женщину. Мужчина ударил ее электрошокером. Деньги они не нашли. Мужчина поджог квартиры, так как опасался, что потерпевшая его узнает. 

В конце 2019 года мать и сын напали на другую женщину, у которой мать также была сиделкой. У нее похитили около 165 тысяч рублей. 

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, женщину - к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру