На Урале возбуждено уголовное дело на экс-сотрудника ГИБДД из-за наркотиков

На Урале возбуждено уголовное дело на экс-сотрудника ГИБДД из-за наркотиков
фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) в отношении бывшего командир взвода полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Свердловской области и местного жителя. Они подозреваются в приобретении вещества, в котором содержится мефедрон в значительном размере.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, подозреваемые хранили вещество для личного употребления. Они были задержаны сотрудниками полиции.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, противоправная деятельность сотрудника полка ГИБДД пресечена в ходе реализации оперативной информации подразделением собственной безопасности полиции. 

"В момент задержания представитель ДПС находился вне службы без форменного обмундирования, - сообщил полковник Горелых. - В кратчайший срок он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям за проступок, порочащий честь ОВД". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру