В Екатеринбурге будут судить группу подозреваемых в разбое в коммуналке

В Екатеринбурге будут судить группу подозреваемых в разбое в коммуналке
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением против трех граждан, обвиняемых в совершении разбойного нападения на жильцов коммунальной квартиры.

12 ноября 2020 года сотрудниками ППС вместе с участковым ОП № 15 раскрыли разбойное нападение на жителя коммунальной квартиры на Уралмаше. Была задержана группа мужчин 1968, 1974, 1983 г.р., двое оказались ранее судимыми за причинение тяжкого вреда здоровью, один – за уклонение от уплаты алиментов.

В этот день в полицию сообщили, что в доме на Бакинских комиссаров произошла драка. Прибывший на место наряд ППСП обнаружил 36-летнего хозяина квартиры, с серьезными телесными повреждениями. Он рассказал, что нападавшие похитили из его квартиры сотовый телефон и телевизор.

Полицейские оперативно разыскали квартиру по адресу Донбасская, 18, где находились подозреваемые. Дверь в квартиру была заблокирована монтажной пеной, а подозреваемые залезли в нее через окно. В квартире нашелся похищенный сотовый телефон, а телевизор в тот же день нашел участковый (налетчики продали его незнакомому гражданину за 2 тысячи рублей).

Позже выяснилось, что трое нападавших выпивали со своей знакомой из коммуналки, которая пожаловалась им на потерпевшего. Пьяные злоумышленники принялись угрожать жильцу и требовать деньги за причиненную обиду их знакомой. Произошла драка, в итоге, жестоко избив потерпевшего и угрожая ему ножом, нападавшие ограбили его, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру