Из-за кражи контейнеров и скопления мусора, который никто не вывозит, в центре уральского населенного пункта образовалась свалка

Из-за кражи контейнеров и скопления мусора, который никто не вывозит, в центре уральского населенного пункта образовалась свалка

В деревне Старые Решеты Первоуральского городского округа на центральной улице образовалась крупная мусорная свалка. Об этом «МК-Урал» сообщили местные жители.

Судя по предоставленным фотографиям, территория контейнерной площадки на улице Пушкина завалена отходами, в том числе – крупногабаритным мусором. Кроме того, имеются возможные следы пребывания лиц без постоянного места жительства, а также следы пожара. По словам жителей Старых Решет, на других контейнерных площадках населенного пункта ситуация незначительно лучше из-за несвоевременного вывоза отходов.

Корреспондент «МК-Урал» обратился за комментариями в ООО «ТБО Экосервис», выполняющее функции регионального оператора в Западном административно-производственном объединении.

«Говорить о несвоевременном вывозе отходов нельзя, поскольку контейнерные площадки обслуживаются в ежедневном режиме, – сообщила сотрудница компании. – Что касается площадки на улице Пушкина, то здесь, к сожалению, в апреле украли контейнеры, и место превратилось в несанкционированную свалку. Администрация Первоуральского городского округа обещает предоставить новые контейнеры в ближайшее время. Мы, в свою очередь, проведем перерасчет».

В ООО «ТБО Экосервис» отдельно отметили, что все контейнерные площадки находятся в муниципальной собственности. По действующим нормам права, именно собственник обязан содержать контейнерные площадки в чистоте. В связи с этим корреспондент «МК-Урал» обратился за комментариями в пресс-службу администрации Первоуральского городского округа.

«Действительно, с контейнерной площадки на улице Пушкина в Старых Решетах украли контейнеры, но мы поставили другие, – сообщили в пресс-службе. – На фото их не видно, так как они находятся с другой стороны. Это металлические контейнеры. В ближайшее время, где-то примерно в течение недели, их заменят на новые евроконтейнеры, которые уже находятся на складе».

Где, по мнению чиновников администрации Первоуральска находятся контейнеры, не совсем понятно. На фото видно, что за стенкой площадки растут деревья. К тому же, если бы контейнеры были установлены, вряд ли бы граждане сваливали мусор прямо на площадку.

P. S. На следующий день, после публикации, 14 мая, свалка на улице Пушкина была ликвидирована.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру