Подробности смертельного ДТП в Лесном: автобус без тормозов пробил ворота предприятия и задавил рабочих

Подробности смертельного ДТП в Лесном: автобус без тормозов пробил ворота предприятия и задавил рабочих
фото предоставлено В.Н.Горелых

Сотрудники полиции установили личности погибших в смертельном ДТП в Лесном, где автобус наехал на сотрудников "Электрохимприбора". Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в ДТП погибли трое мужчин (1959, 1963, 1977 годов рождения) и трое женщин (1964, 1971, 1984 годов рождения). Травмы получили четыре женщины (1957, 1967, 1970 и 1997 годов рождения) и мужчина 1959 года рождения.

По словам полковника Горелых, на месте происшествия работают наряды ДПС и психологи. Глава ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков направил к месту происшествия заместителя по следственной работе Владимира Миронова и врио начальника регионального УГИБДД Алексея Спиридонова. 

Валерий Горелых сообщил, что водитель автобуса "ПАЗ", двигаясь в поселке Горный по улице Калинина, понял, что у транспортного средства отказали тормоза. Он начал подавать сигналы участникам движения, а кондуктор призвал порядка 30 пассажиров сгруппироваться и держаться за поручни. Автобус пробил ворота промышленного предприятия и наехал на пешеходов, которые шли на работу. 

"От сильного удара ворота упали и придавили несколько человек. Еще несколько граждан были травмированы неуправляемым автобусом", - сказал полковник Горелых.  

Личность водителя установлена. У него 31 год водительского стажа (28 лет категория "Д"). Он три раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 

"В Лесной вылетели 3 вертолета, на которых планируется доставить тяжело пострадавших в профильные больницы. Четверых в клиники Екатеринбурга и одного - в Озерск, что в Челябинской области для оказания необходимой медицинской помощи", - сказал полковник Горелых.  

В Свердловской области пассажирский автобус задавил шесть человек, пятеро травмированы

В Свердловской области пассажирский автобус задавил шесть человек, пятеро травмированы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру