В центре Екатеринбурга на молодого человека напали с пневматическим пистолетом

В центре Екатеринбурга на молодого человека напали с пневматическим пистолетом
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Сотрудниками ОП № 5 Ленинского района Екатеринбурга с коллегами из городского Управления МВД задержали подозреваемых в нападениях на граждан. Как сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 19-летний студент заявил в полицию, что 19 июня около 5 утра он вместе со своим братом и знакомым находился на Вайнера, 60/2. Неожиданно к ним подошли два молодых человека и стали провоцировать конфликт.

Началась потасовка между братом заявителя и одним из злоумышленников. Второй нападавший спортивного сложения, ростом около 190 см, отвел заявителя в проулок и под угрозой пневматического пистолета потребовал отдать ему смартфон. Телефон оказался Айфоном 12, поэтому грабитель заставил молодого человека разблокировать гаджет и выйти из учетной записи.

Позже молодые люди потребовали вернуть им телефон, но злоумышленник вновь направил на них оружие, поэтому друзья решили не рисковать и удалились.

Полиция задержала двух подозреваемых: 19-летний местный житель, ранее судимый, признавший, что это он угрожал пистолетом; 19-летний несудимый гражданин, заявивший, что продал смартфон в ломбард за сумму около 40 тысяч рублей.

Возбуждено дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой с применением оружия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру