В Екатеринбурге получили приговор убийцы Ксении Каторгиной

В Екатеринбурге получили приговор убийцы Ксении Каторгиной
Фото со страницы Ксении в ВК.

25 июня в Екатеринбурге Свердловский областной суд признал виновными подсудимых по делу об убийстве местной жительницы Ксении Каторгиной. В зависимости от роли каждого осужденные (жители Челябинской области: мужчины 1990 и 1977 г.р. и женщина 1988 г.р.) получили наказание в виде лишения свободы на срок от 17 до 20 лет в исправительных колониях особого, строгого и общего режимов, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В материалах уголовного дела 11 томов, обвинительное заключение составило более 300 страниц, сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

В сентябре 2019 года подсудимые в городе Копейске Челябинской области похитили мать обвиняемой. Ее удерживали в садовом товариществе, вымогая деньги. Подвергнутая физическому насилию женщина написала долговую расписку о том, что должна дочери (обвиняемой) 400 тыс. руб.

Сообщники повезли женщину в банк, чтобы она сняла деньги со счета, для страховки они захватили ее сожителя, которого также удерживали в садовом товариществе. В банке женщина деньги не получила и предложила похитителям съездить домой якобы за необходимыми документами, заявив, что сожитель должен поехать с ней. В своем дворе она смогла убежать от похитителей и закрылась в своей квартире. Ее сожитель также смог сбежать.

Следующим преступным эпизодом стало разбойное нападение и убийство Ксении Каторгиной, которая продавала свою машину «АУДИ». Злоумышленники договорились о встрече с Каторгиной у дома на улице Новаторов в Екатеринбурге. Каторгина вечером 10 октября приехала к указанному месту. Ксению убили и спрятали ее тело в колодце около дома на Ташкентской. На похищенном автомобиле они уехали в Челябинск, где продали машину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру