Подростки взяли в Екатеринбурге каршеринговый автомобиль и устроили ДТП

Подростки взяли в Екатеринбурге каршеринговый автомобиль и устроили ДТП
Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

30 июня группа подростков попала в ДТП по дороге из Екатеринбурга к озеру Балтым. За рулем автомобиля сидел 17-летний молодой человек без водительских правв, который в Екатеринбурге арендовал каршеринговый автомобиль Hyundai компании «Делимобиль».

Около 15 часов на четвертом километре дороги «Верхняя Пышма-Невьянск» автомоиль с молодыми людьми столкнулся с автомобилем «Киа», совершая в месте, где такой маневр запрещен. Сначала водитель Hyundai с места ДТП скрылся, а потом вернулся, объяснив свой поступок шоковым состоянием.

Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В момент ДТП в автомобиле находились восемь подростков. В результате ДТП 15-летняя девочка получила перелом носа. Выяснилось, что 17-летний водитель взял автомобиль в аренду, воспользовавшись приложением, которым ранее с его телефона пользовалась совершеннолетняя подруга. В отношении водителя составлено пять административных материалов.

В отношении совершеннолетней подруги подростка составлен протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАПРФ за передачу права управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления, сообщила пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру