Муж девушки-блогера, тело которой нашли в свердловском лесу, предстанет перед судом

Муж девушки-блогера, тело которой нашли в свердловском лесу, предстанет перед судом
Блогер Кристина Журавлева/ФОТО: HTTPS://WWW.INSTAGRAM.COM/KRIS_ZHURAVLEVA_/

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужа девушки-блогера Кристины Журавлевой из Сысерти. Его обвиняют в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, по версии следствия, 5 апреля текущего года на территории "Первомайского парка" Сысертского района между супругами произошел конфликт. Мужчина задушил жену. На пятый день он арендовал машину, переодел тело женщины в желтый спортивный костюм и вывез на 170 километр трассы Челябинск-Екатеринбург.

"Увидев неосвещённое место у леса, обвиняемый остановился, вытащил тело женщины в лес и оставил там её тело, которое впоследствии обнаружил случайный водитель", - сообщила Марина Канатова.

По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александра Шульги, после обнаружения тела женщины ее личность долго не могли установить. Пока 30 апреля в полицию не обратился сам обвиняемый с заявлением о безвестном исчезновении супруги. 

"В ходе дальнейших мероприятий была установлена причастность обвиняемого к убийству женщины, в итоге задержанный дал признательные показания относительно мотива и обстоятельств совершённого преступления", - сообщил Александр Шульга. 

Задержанный гражданин в поле зрения сотрудников полиции ранее не попадал, судимостей не имеет, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

"Когда семейно-бытовое ЧП закончилось летальным исходом женщины, подозреваемый четверо суток не решался избавиться от тела. Всё это время погибшая супруга лежала дома в тепле, пока не появились первые признаки разложения", - сказал полковник Горелых.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий, отработали показания мужчины на полиграфе. После этого мужчина признался в убийстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру