Опубликовано видео наезда Ауди на сотрудника ГИБДД в Екатеринбурге

Опубликовано видео наезда Ауди на сотрудника ГИБДД в Екатеринбурге
22-летний водитель Ауди без права управления транспортным средством наехал на сотрудника ГИБДД и протащил его несколько метров/фото: скан видео УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

22-летний водитель Ауди без права управления транспортным средством наехал на сотрудника ГИБДД и протащил его несколько метров. Инцидент произошел во время ночного патрулирования на улице Начдива Онуфриева в Екатеринбурге.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники ДПС остановили автомобиль Ауди, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Во время общения с сотрудником ГИБДД водитель нажал на газ. В итоге он наехал на правоохранителя и протащил его несколько метров. В дальнейшем у сотрудника ГИБДД диагностировали травмы ноги.

Водитель Ауди протащил сотрудника ГИБДД несколько метров в Екатеринбурге

Смотрите видео по теме

Правоохранители установили автомобиль, а также его водителя. Им оказался 22-летний местный житель, который ранее не получал водительские права. Автомобиль принадлежал его сожительнице. 

Мужчина был задержан в Кировском районе Екатеринбурга. За оставление места ДТП, за управление транспортным средством водителем без прав, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и за проезд на запрещающий сигнал светофора были составлены протоколы. В итоге он был арестован на 14 суток и заплатит штрафы на сумму 1 800 рублей. Также по ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) он оштрафован на 30 тысяч рублей. 

Помимо этого возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру