12 человек получили травмы и 6 погибли на железной дороге в Свердловской области

12 человек получили травмы и 6 погибли на железной дороге в Свердловской области
Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. СвЖД напоминает, что переходить пути можно только в оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда/фото: СвЖД

С января по июнь текущего года на Свердловской железной дороге травмы получили 43 человек (за тот же период 2020 года 51 человек). Из них погибло 14 граждан (23 человека).

В Свердловской области за первое полугодие травмы получили 18 человек (6 из них погибли), в Пермском крае - 13 (4 погибло), в Тюменской области - 10 человек (3 погибло), в ХМАО-Югра - 2 человека (1 погиб).

В пресс-службе СвЖД сообщают, что расследования данных инцидентов показывают, что основная причина трагедий - нарушение правил личной безопасности граждан, переход железной дороги в неположенном месте, игнорирование переходов и мостов, нахождение в зоне движения поездов в наушниках, капюшоне или в состоянии алкогольного опьянения. 

Для предотвращения несчастных случаев на железной дороге СвЖД строит пешеходные переходы со звуковой сигнализацией, проводит ремонт пешеходных мостов, устанавливает предупреждающие знаки и плакаты. На эти работы в текущем году выделено 40 млн рублей. Также железнодорожники совместно с правоохранительными органами проводят профилактические рейды, информационно-разъяснительную работу в школах и других учебных заведениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру