Рецидивист, расстрелявший собаку, предстанет перед судом в Свердловской области

Рецидивист, расстрелявший собаку, предстанет перед судом в Свердловской области
Полиция Алапаевска направила в суд дело по факту стрельбы по собаке/фото: В.Н.Горелых

Полиция Алапаевска направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины 1987 года рождения по ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Инцидент произошел 7 марта.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, мужчина на пустыре рядом с бывшим Новоалапаевским металлургическим заводом расстрелял бездомную собаку. Видео с инцидентом было опубликовано в СМИ. 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. У него уже четыре судимости: по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, организованной группой), по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и две по ч. 2. ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц). 

При осмотре жилища было изъято незарегистрированное двуствольное гладкоствольное ружье ИЖ 12-го калибра. По словам задержанного, он его нашел в лесу. 

"Свою лютую ненависть к четвероногим друзьям человека объяснил тем, что они бросаются на людей, - сказал полковник Горелых. - Проезжая по дороге на личной машине «Нива», он увидел пса, подошел к нему и хладнокровно открыл огонь на поражение". 

Собаку спасли зоозащитники, которые отвезли ее в ветеринарную клинику в Екатеринбурге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру