Бывший сотрудник ИК, носивший телефоны в колонию, осужден в Свердловской области

Бывший сотрудник ИК, носивший телефоны в колонию, осужден в Свердловской области
Вынесен приговор бывшему сотруднику колонии за получение взятки за пронос сотовых телефонов и превышение должностных полномочий/фото: МК-Урал

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила признал виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) бывшего сотрудника ИК-5. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что с января по июнь 2020 года обвиняемый принес в колонию 22 сотовых телефона за 145 тысяч рублей. 

Телефоны он получал от неустановленных лиц и прятал их в корпус автомобиля, провозя их на территорию колонии. Его задержали при попытке провоза 7 сотовых телефонов. Обвиняемый свою вину признал.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он не может занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанных с осуществлением функций представителя власти, 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру