Куйвашев доложил замгенпрокурору о снижении несчастных случаев на предприятиях

Куйвашев доложил замгенпрокурору о снижении несчастных случаев на предприятиях
Совещание по вопросу состояния законности в сфере охраны труда и профилактики производственного травматизма в УрФО/фото: Департамент информационной политики

В УрФО с 2015 года фиксируется рост случаев производственных травм. В первом полугодии текущего года здесь произошел 281 несчастный случай (+10% к тому же периоду 2020 года). Об этом на совещании по вопросу состояния законности в сфере охраны труда и профилактики производственного травматизма в УрФО сообщил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

"От того, насколько полно и эффективно реализуются на предприятиях мероприятия по охране труда, зависит не только качественное развитие экономики страны, но и жизнь и здоровье наших людей", - сказал Сергей Зайцев.

При этом в Свердловской области, благодаря действиям региональных властей и предприятий, данный показатель снижается, сообщает департамент информационной политики. В 2020 году в регионе травматизм на предприятиях снизился на 10%. На общие показатели текущего года повлияла трагедия в Лесном, когда в результате ДТП с автобусом погибли семь человек, а еще восемь получили травмы.

Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев: В УрФО с 2015 года фиксируется рост случаев производственных травм. В первом полугодии текущего года здесь произошел 281 несчастный случай

"Последствия были бы еще хуже, если бы не наша служба санитарной авиации и не наши медики. Вертолеты центра медицины катастроф четыре раза вылетали в Лесной и перевезли в Екатеринбург пострадавших", - сообщил на совещании губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

По его словам, после ЧП были проведены проверки транспорта, выявлено большое количество нарушений. 

"Я хочу напомнить всем главам предприятий: безопасность людей - это ваша прямая обязанность и ваша личная ответственность", - сказал губернатор.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: Я хочу напомнить всем главам предприятий: безопасность людей - это ваша прямая обязанность и ваша личная ответственность/фото: Департамент информационной политики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру