Выросло количество погибших и травмировавшихся велосипедистов в Свердловской области

Выросло количество погибших и травмировавшихся велосипедистов в Свердловской области
С начала года в Свердловской области зарегистрировано 68 ДТП с участием велосипедистов/фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 68 ДТП с участием велосипедистов. В них погибло три велосипедиста, 65 получили травмы. Данные показатели значительно выше, чем за тот же период 2020 года.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, часть аварий спровоцировали сами велосипедисты. Самое распространенное нарушение – пересечение проезжей части, не спешиваясь с велосипеда.

В минувшие выходные в регионе произошло 4 аварии с участием велосипедистов. На ЕКАД водитель-женщина Ниссан допустила наезд на 29-летнего велосипедиста, который погиб. В Тавде другая водитель-женщина Ниссан допустила наезд на велосипедистку 1966 года рождения. В Краснотурьинске велосипедист, ехавший по главной, пытался избежать столкновения с автомобилем Хендай, который выезжал с второстепенной, и упал. Его госпитализировали в больницу. В Богдановиче водитель Мицубиси наехал на велосипедиста, который не спешился, пересекая проезжую часть. С многочисленными травмами пострадавшего доставили в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру