Два человека утонули в выходные в Свердловской области

Два человека утонули в выходные в Свердловской области
Всего с начала купального сезона в регионе на водоемах погибли 78 человек, среди которых 11 детей/фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

За прошедшие выходные в Свердловской области утонуло 2 человека. В субботу, 21 августа, в Тавде погиб мужчина. Второй погибший утонул в поселке Силикатный Каменск-Уральского городского округа в карьере. Всего с начала купального сезона в регионе на водоемах погибли 78 человек, среди которых 11 детей. 

В ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что все трагедии произошли на несанкционированных пляжах. На данный момент в регионе безопасными признаны только 5 пляжей: пляжи санатория «Гранатовая бухта» (Сысерть), санаториев-профилакториев «Леневка» (Горноуральский городской округ) и «Озеро Глухое» (Первоуральск), Верх-Нейвинского пруда в Новоуральском городском округе, базы отдыха «Сосновый бор» (Первоуральск). 

«Напоминаем, что купаться можно, только когда вода не ниже 18-19 градусов. Существенное значение имеет и место купания», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на середину июля в Свердловской области утонуло 48 человек. Среди них 12 детей. Сотрудники МЧС для предотвращения трагедий усилили патрулирование прибрежных территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру