Мужа девушки-блогера из Сысерти признали виновным в убийстве жены

Мужа девушки-блогера из Сысерти признали виновным в убийстве жены
Сысертском районе местный житель признан виновным в убийстве своей супруги/фото: Следственное управление СКР по Свердловской области

Сысертский городской суд признал виновным Дмитрия Журавлева в убийстве своей жены-блогера Кристины. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, следствием и судом установлено, что 5 апреля текущего года мужчина на почве бытовой ссоры задушил жену. Ночью 9 апреля он вывез тело в лес, где его спрятал.

Труп случайно нашли 16 апреля. Личность погибшей не могли установить. Но 30 апреля Дмитрий Журавлев написал заявление в полицию о безвестном исчезновении супруги. После этого выявили, что обнаруженная девушка является его супругой.   

«В ходе дальнейших мероприятий была установлена причастность обвиняемого к убийству женщины, в итоге задержанный дал признательные показания относительно мотива и обстоятельств совершённого преступления», – сообщил Александр Шульга. 

Его приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима/фото: Следственное управление СКР по Свердловской области

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемый ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадал.

«Когда семейно-бытовое ЧП закончилось летальным исходом женщины, подозреваемый четверо суток не решался избавиться от тела, – сообщил полковник Горелых. – Всё это время погибшая супруга лежала дома в тепле, пока не появились первые признаки разложения». 

Тело он вывез в район 170 километра трассы Челябинск-Екатеринбург. 

«Сыщики уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, а также отработали показания мужчины на современном детекторе лжи (полиграфе). Осознав, что избежать наказания не удастся, кавалер раскаялся в содеянном и дал представителям МВД признательные показания», – добавил полковник Горелых.

Как сообщал «МК-Урал», в лесополосе в соседнем с Екатеринбургом городе Арамиль в апреле было найдено тело погибшей девушки. Это была пропавшая 28-летняя Кристина Журавлева, которая вела популярный блог о красоте и стиле и фигурировала в соцсетях под ником kris_zhuravleva_.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы. Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном/фото: Следственного управления СКР по Свердловской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру