Возбуждено уголовное дело из-за сообщения о невыплате зарплаты на сысертском хлебокомбинате

Возбуждено уголовное дело из-за сообщения о невыплате зарплаты на сысертском хлебокомбинате
Следственным отделом по городу Сысерть регионального СК России по сообщению о невыплате заработной платы на хлебокомбинате возбуждено уголовное дело/фото: Следственное управление СКР по Свердловской области

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Речь идет о сотрудниках хлебокомбината в Сысерти, на котором, как сообщал «МК-Урал», не выплачивается несколько месяцев зарплата. 

«В настоящее время следствием СКР по уголовному делу осуществляется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств невыплаты заработной платы, установлению точного объёма образовавшейся задолженности и количества пострадавших работников», – сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Также решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера для выплаты ущерба сотрудникам хлебокомбината. 

Как сообщал «МК-Урал», по предварительным данным, задержки с зарплатой на хлебокомбинате начались с Нового года. С 1 сентября предприятие перестало поставлять свою продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру