Свердловского главврача оштрафовали за взятку на 2,4 миллиона рублей

Свердловского главврача оштрафовали за взятку на 2,4 миллиона рублей
Синарский районный суд Каменска-Уральского признал виновным главного врача детской больницы по ч. 5 ст. 290 УК РФ/фото: МК-Урал

Синарский районный суд Каменска-Уральского признал виновным главного врача детской больницы по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, главный врач детской больницы в декабре 2014 года получил от директора коммерческой фирмы 750 тысяч рублей. Деньги были переданы за помощь в заключении между больницей и компанией договора на поставку магнитно-резонансных и компьютерных томографов и медицинской мебели.

Также было дано указание в техническую документацию внести такие характеристики товаров, при которых данная фирма получила бы преимущество по сравнению с другими участниками конкурса. 

Помимо штрафа главврачу запрещено занимать должность на государственной службе в течение трех лет. 

Как сообщал «МК-Урал», ранее бывший госинспектор межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора был признан виновным по ч.5 ст.290 УК РФ за получение взятки в крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру