Курганского врача обвиняют в выдаче справок призывникам, косившим от армии

Курганского врача обвиняют в выдаче справок призывникам, косившим от армии
В Кургане врачу одного из медицинских учреждений предъявлено обвинение в получении взятки/фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Одному из врачей Курганской области предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки). По версии следствия, в 2019 году врач получал через посредников деньги за то, что выписывал медицинское заключение призывникам о наличии заболевания, освобождающего от прохождения воинской службы, которых у них не было.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, он получил деньги не менее чем от 10 призывников. Его личность была установлена в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Кургану.

Свою вину врач признал. Следователи и сотрудники полиции проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые направлены на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемой. 

Как сообщал «МК-Урал», в июне за неделю надзорные и следственные органы в Курганской области сообщили об одном административном и двух уголовных делах, связанных с нарушениями, допущенными должностными лицами. В разработку попали директор МКУ «УКС», экс-начальник областного Управления Росреестра и инспектор Ростехнадзора.

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора, обвиняемого в пяти эпизодах получения взяток (ст.290, 291.2 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру