МЧС выпустило рекомендации из-за смога в Екатеринбурге

МЧС выпустило рекомендации из-за смога в Екатеринбурге
В Екатеринбурге утром в микрорайоне Солнечный из-за тлеющих торфяников образовался смог / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге утром в микрорайоне Солнечный из-за тлеющих торфяников образовался смог. Он распространяется и на другие территории столицы Урала.

В ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что в данный район была направлена группа, которая обследовала территорию. Открытых очагов горения не было выявлено.  

«Тление происходит в толще торфяника на большой глубине», – сообщили в ведомстве.

Для мониторинга ситуации будет задействована беспилотная авиационная система. Если очаги горения выявят, то МЧС предпримет меры для их ликвидации. 

Также ведомство рекомендует держать закрытыми окна квартир и офисов, пить больше жидкостей, есть овощи и фрукты, ограничить курение, не употреблять алкогольные напитки, чаще проводить влажную уборку и так далее. Если окно все же необходимо открыть, то его нужно завесить мокрой марлей. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 9 октября в 21:30 сотрудникам МЧС удалось локализовать природный пожар, возникший неподалеку от микрорайона Солнечный в Екатеринбурге. Огонь полностью потушили в 22:05. 

По сообщению ГУ МЧС РФ по Свердловской области, горела сухая трава на площади 5 гектаров. В ликвидации возгорания участвовали 22 человека личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру