Сообщение о минировании объектов Роспотребнадзора поступило в Свердловской области

Сообщение о минировании объектов Роспотребнадзора поступило в Свердловской области
Днем в Свердловской области поступило анонимное сообщение о минировании объектов Управления Роспотребнадзора / фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Днем в Свердловской области поступило анонимное сообщение о минировании объектов регионального Управления Роспотребнадзора. В связи с этим из зданий ведомства были эвакуированы люди. Также людей вывели из соседних зданий.

Как сообщили «МК-Урал» читатели, в Ревде эвакуация произошла не только из здания Роспотребнадзора, но и соседнего медицинского колледжа, а также частично из больницы, которые находятся рядом с помещением ведомства.

Никаких опасных предметов при обследовании зданий найдено не было. Сообщение о минировании оказалось ложным. Все сотрудники Роспотребнадзора вернулись на свои рабочие места. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции направили в суд дело о заведомо ложном акте терроризма в отношении 47-летнего жителя Нижнего Тагила. По заключению врачей, поведение мужчины, сообщившем в ложном минировании, было неадекватным. Подозреваемый отправится на принудительное психиатрическое лечение. 

Обвиняемый 5 марта 2021 года с мобильного телефона позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил, что в одной из школ на улице Гвардейской готовится взрыв. Выехавшие в школу сотрудники силовых ведомств опасных предметов не нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру