Грузовик смял «Хонду» возле Карпинска: двое погибли на месте

Грузовик смял «Хонду» возле Карпинска: двое погибли на месте
В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Серов-Североуральск-Ивдель» / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Днем 14 октября на дороге Серов-Североуральск-Ивдель возле Карпинска водитель грузовика «Kenworth Т2000» допустил наезд на автомобиль «Honda Civic». В результате ДТП на месте аварии от полученных травм скончались пассажир и водитель легковушки.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, водитель «Хонды» не предоставил преимущество грузовику, когда выезжал с второстепенной дороги. «Kenworth Т2000» смял легковушку. Обе машины вылетели в кювет. Грузовик перевернулся.

За рулем «Хонды» был 63-летний житель Североуральска. Он вместе с 55-летней супругой ехал из Карпинска в Краснотурьинск. Его водительский стаж 23 года. Он не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. У него взяты биологические среды для проведения химико-токсикологического исследования.

Водитель грузовика не пострадал. Он был трезв. Его водительский стаж составляет 17 лет. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 3 октября на 11 км автодороги Екатеринбург-Серов произошло столкновение «Рено Логан» и грузового тягача «КАМАЗ». Бригада врачей госпитализировала в больницу водителя и женщину-пассажира, ребенка пытались реанимировать на месте. 3-летний малыш все-таки погиб.

Семья возвращалась с дачи в Екатеринбург. За рулем «Рено Логан» сидел 39-летний отец семейства. Малыш находился на заднем сиденье в автокресле и был пристегнут пятиточечным ремнем безопасности. Водитель иномарки допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении грузовиком КАМАЗ, после чего легковой автомобиль воспламенился.

На 37 км автодороги «Серов-Североуральск-Ивдель» произошло столкновение двух автомобилей «Honda-Civic» и грузового автомобиля «Kenworth Т2000» / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля «Honda Civic» получили травмы, несовместимые с жизнью / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру