Курганским школьникам хотят продлить каникулы из-за COVID-19 и гриппа

Курганским школьникам хотят продлить каникулы из-за COVID-19 и гриппа
В Курганской области хотят увеличить осенние каникулы. Их предлагают провести с 25 октября по 6 ноября / фото: Департамент образования Курганской области.

В Курганской области хотят продлить осенние каникулы. Их предлагают провести с 25 октября по 6 ноября. С данными рекомендациями к учредителям муниципальных школ обратился директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

«Цель таких рекомендаций – разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и молодежи», – сообщил Андрей Кочеров. 

Он надеется, что данные меры будут эффективными, и в ноябре школьники вернуться за парты. 

Также он подчеркнул, что вопрос о переходе на дистанционное обучение в школах сейчас не рассматривается. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области вводится обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции. Данное постановление подписано главным санитарным врачом Зауралья Григорием Хохловым. 

В документе указано, что до 1 ноября курганцы должны поставить первый компонент вакцины от COVID-19, до 1 декабря – второй. Тех, кто этого не сделает, будут отстранять от работы. Также обсуждается инициатива с QR-кодами, без которых граждан не будут пускать в ряд учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру