Задержаны предполагаемые участники разбойного нападения в Екатеринбурге

Задержаны предполагаемые участники разбойного нападения в Екатеринбурге
Полиция Екатеринбурга раскрыла дерзкое разбойное нападение на женщину в торговом центре / фото: Отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Сотрудники полиции задержали в Богдановиче троих подозреваемых в участии в разбойном нападении на жительницу Екатеринбурга в ТЦ «Дирижабль». Инцидент произошел 1 октября текущего года. 

В Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что пострадавшая сняла деньги в банкомате, расположенном в «Дирижабле». Внезапно на нее напали неизвестные люди в масках, один из которых забрал деньги. Другой брызнул ей в лицо из газового баллончика. Женщина получила ожоги глаз. Ущерб составил 67 тысяч рублей. 

Злоумышленников отследили по камерам наблюдения. Они вышли из ТЦ и сели в машину. Данный автомобиль был найден в Богдановиче. Все трое в момент задержания находились в машине, деньги они не успели потратить. 

Задержанными оказались жители Каменска-Уральского 1994, 2000 и 2001 годов рождения. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. Они специально прибыли в Екатеринбург, чтобы совершить нападение. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия). Двое фигурантов арестованы, один – под подпиской о невыезде. 

Задержанные могут быть причастны к другим преступлениям. Об их противоправных действиях можно сообщить в органы внутренних дел по телефонам (343)356-42-12 либо 102(02).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению 18-летнего местного жителя в серии хищений из салонов сотовой связи. 

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, молодой человек действовал при помощи пневматического пистолета. В салоне он выстрелил в витрину с сотовыми телефонами, но произошла осечка. Тогда он разбил витрину рукояткой пистолета. Ему удалось забрать несколько смартфонов.

фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру