13 тысяч тонн воды вылили на тлеющие торфяники в Екатеринбурге

13 тысяч тонн воды вылили на тлеющие торфяники в Екатеринбурге
На утро 15 октября в атмосферном воздухе Екатеринбурга выявлено превышение в 1,06 раза предельно допустимого содержания мелкодисперсной пыли / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

С начала тушения тления на торфяниках, располагающихся на юге Екатеринбурга, пожарные вылили 13 тысяч тонн воды. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Группировку по ликвидации тления усилили 50 курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. Вода для тушения тления подается с помощью насосной станции, которая установлена на реке Шиловке. Вода подается круглосуточно и бесперебойно. Также вода подвозится автоцистернами. 

В отдельных районах Екатеринбурга наблюдался туман с лёгким запахом гари. Он рассеивается с повышением температуры. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на утро 15 октября в атмосферном воздухе Екатеринбурга выявлено превышение в 1,06 раза предельно допустимого содержания мелкодисперсной пыли PM 2,5. Показатель РМ 10 равен предельно допустимой концентрации. 

Пробы атмосферного воздуха отбирались по адресу: улица Счастливая, 6. Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Санитарные врачи советуют екатеринбуржцам избегать длительного нахождения на открытом воздухе, больше пить, закрыть окна, использовать системы кондиционирования, маски и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру