Ликвидирован крупный пожар на пилораме возле Екатеринбурга

Ликвидирован крупный пожар на пилораме возле Екатеринбурга
Поздно вечером 15 октября на пилораме в городе Березовский, которая расположена на улице Уральская, произошел пожар / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Поздно вечером 15 октября на пилораме в городе Березовский, которая расположена на улице Уральская, произошел пожар. Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, его площадь составила 250 квадратных метров. 

По деревянным конструкциям огонь распространялся очень быстро. Он перекинулся на крышу соседнего автосервиса. 

Первое подразделение пожарных прибыло через 10 минут после сообщения о ЧП. Из автосервиса вытащили 4 баллона с газом. Тушение осложнялось отсутствием источников пожарного водоснабжения. Был организован подвоз воды.

Пострадавших в результате пожара нет. Возгорание было локализовано в 23:04, в 00:11 было ликвидировано открытое горение. Причина пожара устанавливается. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что днем 30 сентября в Екатеринбурге в поселке Большой Исток произошел пожар в частном доме, где производят пластиковые окна. Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, площадь пожара составила 350 квадратных метров. Из здания до прибытия пожарных эвакуировались 6 человек.

Благодаря грамотным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседние здания и сооружения. Пострадавших в результате пожара нет. С огнем боролись 11 единиц техники и 37 человек личного состава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру