Ночью взорвали банкомат в екатеринбургском магазине

Ночью взорвали банкомат в екатеринбургском магазине
В ночь с 14 по 15 октября в Екатеринбурге в поселке Садовом ограбили магазин «Монетка» / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В ночь с 14 по 15 октября в Екатеринбурге в поселке Садовом ограбили магазин «Монетка». Как сообщает E1.RU со ссылкой на местных жителей, неизвестные проникли в здание и взорвали банкомат.

На данный момент в магазине работают сотрудники полиции. Здание оцеплено. Правоохранители ищут свидетелей преступления.

Точная информация о происшествии неизвестна. Также нет сведений о сумме похищенных денежных средств.

В Отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга отмечают, что сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 14 УМВД России по Екатеринбургу в 3:45. 

«В настоящее время устанавливаются возможные очевидцы произошедшего. Сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения», – сообщили в ведомстве. 

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, а также розыск и установление лиц, причастных к данному инциденту.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале августа в Екатеринбурге сотрудники полиции и ФСБ задержали двух мужчин, которых подозревают в хищении денежных средств. На данный момент установлены две кражи денег из банкоматов, расположенных на улицах Блюхера и Луначарского столицы Урала.

В одном из случаев подозреваемые взорвали банкомат. В полиции полагают, что злоумышленники могут быть причастны к совершению пяти разбойных нападений на банкоматы. Общий ущерб превышает 5 млн рублей.

«При обысках по местам проживания фигурантов обнаружены инструменты и приспособления для вскрытия банкоматов, 20 мобильных телефонов, 60 сим-карт и радиостанции», – говорила представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру