Превышение мелкодисперсной пыли выявлено в смоге Екатеринбурга

Превышение мелкодисперсной пыли выявлено в смоге Екатеринбурга
На утро 15 октября в атмосферном воздухе Екатеринбурга выявлено превышение в 1,06 раза предельно допустимое содержание мелкодисперсной пыли PM 2,5 / фото: читатель МК-Урал.

На утро 15 октября в атмосферном воздухе Екатеринбурга выявлено превышение в 1,06 раза предельно допустимого содержания мелкодисперсной пыли PM 2,5. Показатель РМ 10 равен предельно допустимой концентрации. 

Пробы атмосферного воздуха отбирались по адресу улица Счастливая, 6. Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам, – добавили в пресс-службе ведомства. – Отбор проб и исследования продолжаются».

Также в Роспотребнадзоре напоминают, что санитарные врачи советуют екатеринбуржцам избегать длительного нахождения на открытом воздухе, закрыть окна, больше пить, использовать системы кондиционирования, маски и так далее.

В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания нужно обратиться к врачу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что дополнительно 30 человек выделено для тушения тлеющего торфяника на юге Екатеринбурга. Помимо этого сотрудники Уральской базы авиационной охраны лесов примут участие в ликвидации тления. 

На вечер 14 октября тление на торфянике сохраняется на территории в 4,8 га. Огнеборцы тушат скрытые очаги. В Екатеринбурге сохраняются смог и запах гари, сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру