Увеличивается количество пунктов вакцинации от COVID-19 в Свердловской области

Увеличивается количество пунктов вакцинации от COVID-19 в Свердловской области
В Свердловской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

В Свердловской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Как сообщают в свердловском Департаменте информационной политике, в регионе увеличилось количество пунктов вакцинации, а также продлены часы их работы. 

С 16 по 22 октября в Екатеринбурге прививку от коронавируса можно поставить в цирке, ТЦ «ОМЕГА», ТЦ «Белка», ТРЦ «Академический», ТРЦ «Гринвич», ТЦ «МЕГА», ТРЦ «Алатырь», аэропорте «Кольцово», ТРК «Парк Хаус», ТЦ «МАКСИДОМ», ТЦ «Дирижабль», ТРЦ «Кировский» (пер. Сиреневый бульвар, 2), СМК «АСТРАМЕД-МС».

Помимо этого вакцинироваться можно в Сысерти (ТЦ «Бажов»), Нижнем Тагиле (ТРЦ «DEPO»), Каменске-Уральском (ТЦ «Каменск Сити Молл), Полевском (ТЦ «Палермо»), Верхней Пышме (ТЦ «Кировский» (ул. Петрова, 34)), Среднеуральске (КТ «Волна»). 

Для желающих вакцинироваться необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Иностранным гражданам нужно предоставить паспорт и СНИЛС.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области за сутки выявлено 575 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на десять случаев больше предыдущего антирекорда.

Всего с начала пандемии подтверждены 146 тысяч 564 положительных тестов. В тяжелом состоянии находятся 923 пациента, к аппаратам ИВЛ подключены 438. Состояние 7 377 оценивается как средней тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру