17 природных пожаров действуют в Свердловской области

17 природных пожаров действуют в Свердловской области
Пожары на 19 октября в Свердловской области зарегистрированы в Екатеринбурге, Артемовском, Невьянске, Березовском / фото: архив ГУ МЧС России по Свердловской области.

На данный момент в Свердловской области действуют 17 природных пожаров. Их общая площадь составляет 175 га. Из этих пожаров 13 уже локализованы на площади в 96 га. 

Пожары на 19 октября в Свердловской области зарегистрированы в Екатеринбурге, Артемовском, Невьянске, Березовском, Верхней Пышме, Полевском, Камышловском муниципальном районе, Тугулымском городском округе. Угрозы населения нет, сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области. 

На юге Екатеринбурга продолжается ликвидация тления на торфянике. Возгорания ликвидируют с помощью комплекса «Шквал». Также дополнительно протянуто 53 пожарных рукавов на несколько десятков километров. 

«Что касается причины возгорания: оперативно-следственная группа отработала, специалисты занимаются, – говорит начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев. – Но тот факт, что одновременно два очага были на значительном расстоянии на этой площади, говорит о том, что это был поджог, человеческий фактор».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что до конца октября в Екатеринбурге может появляться смог из-за тлеющего торфяника. Причина в том, что до этого срока в столице Урала не ожидается сильных дождей. Об этом  сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.
По ее словам, в ближайшие дни в Екатеринбурге усилится ветер. Поэтому смог может быстрее рассеиваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру