Прорабатывается вопрос о поощрении вакцинированных екатеринбуржцев

Прорабатывается вопрос о поощрении вакцинированных екатеринбуржцев
Администрация Екатеринбурга прорабатывает вопрос о поощрении горожан, которые поставили прививку от коронавирусной инфекции / фото: МК-Урал

Администрация Екатеринбурга прорабатывает вопрос о поощрении горожан, которые поставили прививку от коронавирусной инфекции. Об этом было заявлено на заседании городской думы.

С такой инициативой обратился депутат Алексей Вихарев. Он предлагает провести лотерею для вакцинированных от COVID-19. Начальник департамента социальной и молодёжной политики администрации Елена Левина сообщила, что пожелание депутата учтены.

«Мы получили предложения депутатов, пожелания учтены. Мы прорабатываем вопросы, общаемся по этому поводу, в том числе с Фондом святой Екатерины», – сказала Елена Левина.

Алексей Вихарев считает, что лотерея позволит гражданам позитивно относиться к вакцинации. 

«Надеюсь, вопрос с позитивной мотивацией жителей решится как можно скорее. Нам всем нужен пряник, а не кнут!» – сказал Алексей Вихарев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 594 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это на 2 меньше, чем вчера, 18 октября, когда был установлен антирекорд. В Екатеринбурге подтверждено 127 случаев. 

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 149 402 случая заражения коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки от коронавируса умерли еще 39 человек. Всего – 7 086 граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру