Силовики задержали бизнесмена из Азербайджана, подозреваемого в сбыте смертельного суррогата в Екатеринбурге

Силовики задержали бизнесмена из Азербайджана, подозреваемого в сбыте смертельного суррогата в Екатеринбурге
Двое из погибших почти моментально умерли от отравления суррогатом, в котором предположительно содержался метанол / фото предоставлено Дмитрием Чукреевым.

В Екатеринбурге полицейские задержали уроженца Азербайджана, подозреваемого в незаконном сбыте спиртосодержащей продукции, повлекшей смерть четырех человек.

По информации «МК-Урал» из силовых ведомств, с 17 по 20 октября четверо жителей Екатеринбурга (трое мужчин и одна женщина) скончались от отравления суррогатным алкоголем. Известно, что все они проживали на территории Верх-Исетского района. По данному факту сотрудниками Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч3. ст.238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

В рамках возбужденного уголовного дела оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу задержали уроженца Азербайджана, которому принадлежит ряд торговых точек на территории уральской столицы.

В одном из павильонов по улице Амундсена, принадлежащих Н., полицейские обнаружили пластиковые емкости по 200 мл каждая со спиртосодержащей продукцией, во втором две бутылки водки без акцизных марок сомнительного производства. Коммерсант задержан, следователь ходатайствовал перед судом об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что двое из погибших почти моментально умерли от отравления суррогатом, в котором предположительно содержался метанол. Так, труп 59-летнего мужчины по имени Фанда нашли в его комнате в доме №4а по улице Черепанова, а труп 46-летней Снегиревой в её квартире в доме №12 на улице Черепанова. Еще один скончавшийся был обнаружен у дома №15 по улице Готвальда за «Водороботом».   

Напомним, что ранее стало известно о смерти 18 жителей Екатеринбурга, погибших от отравления продукции, содержащей метанол. Еще трое человек погибли в Заречном и Белоярском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру