Екатеринбуржцы поблагодарили пожарных за тушение торфяника

Екатеринбуржцы поблагодарили пожарных за тушение торфяника
Жители Екатеринбурга поблагодарили огнеборцев за борьбу с тлением торфяника / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Жители Екатеринбурга поблагодарили пожарных за тушение тления на торфянике на юге города. Им передали питьевую воду, печенье и т. п. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

На утро 22 октября на торфянике тлеет два очага на общей площади 1,9 га. Очаги пожаров заполняются водой с помощью комплекса «Шквал» Ногинского спасательного центра МЧС России.

С огнем борются более 415 человек и 130 единицы спецтехники.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что власти Екатеринбурга объявили о введении режима ЧС локального характера на прилегающей к микрорайону Солнечному территории. Документ устанавливает порядок взаимодействия экстренных служб, задействованных при тушении пожара.

Ответственным за ликвидацию ЧС назначен глава Чкаловского района Екатеринбурга Евгений Шипицын. Ему вместе с комитетом административных органов мэрии предстоит осуществить план мероприятий по минимизации последствий ландшафтного пожара.

Через несколько дней после введения режима ЧС учеников школы № 215 микрорайона Солнечный перевели на дистант. Это уже второй перевод на удаленное обучение школьников за время тления торфяника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру