Установлены все участники избиения подростков в Сухом Логу

Установлены все участники избиения подростков в Сухом Логу
Сотрудники полиции установили всех участников массового избиения двух подростков в Сухом Логу / фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Сотрудники полиции установили всех участников массового избиения двух подростков в Сухом Логу. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

Как сообщал «МК-Урал», в сентябре группа подростков жестоко избила двух школьников. Они повалили мальчиков на землю и принялись наносить им удары. Нападавшие разбегались и прыгали на головах лежащих. Инцидент происходил у сухоложской школы №17.

«Родители одного из несовершеннолетних написали заявление в органы внутренних дел Сухого Лога, оно в установленном порядке зарегистрировано, – сообщил полковник Горелых. – Инспекторы по делам несовершеннолетних территориального ОВД уже установили всех участников конфликта. Сейчас по данному факту проводится проверка, по ее итогам будут приняты обоснованное процессуальное решение и меры профилактического характера».

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что, по предварительной информации, учащимся 7-го и 10-го классов 10 сентября группой подростков были нанесены телесные повреждения.

По словам мамы потерпевшего, на территории школы к двум потерпевшим подошла группа подростков в количестве 14-15 человек. Некоторые из них нанесли удары руками и ногами, а также прыгали на лежащих школьниках. Один из подростков снимал факт избиения на телефон. 

«Будет дана оценка соблюдению законодательства о профилактике правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, – сообщили в ведомстве. – Запрошена характеризующая информация из учебных заведений, в которых обучаются подростки».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в июле 2020 года в Красноуральске группа подросток избила шестиклассницу. Инцидент вылился в негативное отношение к избивающим (двум мальчикам и девочкам), а также к их родителям после опубликования видео в социальных сетях. Участников избиения ругают, их родителей упрекают за плохое воспитание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру