Оперштаб опроверг информацию о лишении граждан медпомощи в Свердловской области

Оперштаб опроверг информацию о лишении граждан медпомощи в Свердловской области
Оперативный штаб фиксирует веерную рассылку по крупным сообществам в социальных сетях однотипного анонимного сообщения / иллюстрация: скан страницы опрештаба в телеграме.

По крупным сообществам Свердловской области в социальных сетях распространяются однотипные анонимные сообщения. В них от лица якобы заболевшей COVID-19 женщины сообщается, что ей и жителям региона не оказывается медицинская помощь. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Система здравоохранения в регионе сегодня действительно работает в условиях огромной нагрузки, когда отдельные сбои возможны, – сообщили в оперштабе. – Но в целом жители с COVID-19 получают необходимую помощь, а все лечебные учреждения работают на то, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей». 

В оперштабе добавляют, что такие рассылки преследуют лишь одну цель – посеять панику. 

Свердловчанам советуют для улучшения ситуации строго соблюдать все меры профилактики, максимально исключить социальные контакты и пройти вакцинацию.

«Оперативный штаб убедительно просит жителей региона ориентироваться только на официальные данные», – добавили в оперштабе.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 октября свердловское Управление Роспотребнадзора обратилось к и. о. губернатора Свердловской области Алексею Шмыкову с предложением ввести в регионе новые ограничительные меры.

В частности предлагается приостановить доступ граждан и работников на территории ряда объектов с 28 октября по 7 ноября. В том числе речь идет про объекты общепита (за исключением производственных столовых, предприятий, работающих только на вынос и доставку, общепита в гостиницах и хостелах).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру