От COVID-19 умерли 32 свердловчанина, заразились – 674

От COVID-19 умерли 32 свердловчанина, заразились – 674
В Свердловской области зарегистрировано 674 новых случая COVID-19 / фото: МК-Урал.

В очередной раз обновлен антирекорд по заболевшим COVID-19 в Свердловской области. За прошедшие сутки выявлено 674 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. 

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Ачита, Алапаевска, Артемовского, Арамиля, Артей, Березовского, Бисерти, Байкаловского района, Богдановича, Белоярского городского округа, Верхнего Дуброво, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Верхней Синячихи, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+186), Камышлова, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Качканара, Красноуфимска, Махнёво, Малышево, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнетуринского городского округа, Нижнесергинского района, Полевского, Первоуральска, Режа, Ревды, Рефтинского городского округа, ЗАТО Свободный, Сухого Лога, Серова, Североуральска, Среднеуральска, Сосьвы и Талицы.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 154 564 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19. По числу заразившихся Свердловская область находится на пятом месте в стране. Регион уступает Москве, Санкт-Петербургу, Московской и Нижегородской областям. 

Также за сутки от коронавируса умерли еще 32 человека. Всего с начала пандемии в Свердловской области от COVID-19 умерли уже 7 350 человек. По числу смертей регион на шестом месте, помимо вышеперечисленной пятерки впереди Свердловской области также Ростовская область.

На данный момент состояние 922 пациентов оценивается как тяжелое (482 пациента находятся на аппаратах ИВЛ). У 9 273 пациентов состояние средней тяжести. 

В России за прошедшие сутки зарегистрировано 36 582 новых случая заражения COVID-19. С начала пандемии в регионе подтвержден 8 млн 352 тысячи 601 случай. За сутки умерло еще 1 123 человека (всего – 233 898).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру