Многочисленные обыски с изъятием прошли у сторонников экс-схиигумена Сергия

Многочисленные обыски с изъятием прошли у сторонников экс-схиигумена Сергия
В конце сентября экс-схиигумену Сергию (Николаю Романову) и его пиарщику Всеволоду Могучеву было предъявлено новое обвинение по п.в ч.2 ст.282 УК РФ / фото: скан видео с Ютуб канала экс-схиигумена Сергия.

26 и 27 октября у свидетелей, проходящих по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения) в отношении Всеволода Могучева и экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) и неустановленной группы лиц, прошли обыски. Об этом сообщает телеграмм-канал «Защита Отца Сергия».

«26 и 27 октября 2021 года в рамках следственных мероприятий были одновременно проведены многочисленные обыски в жилищах свидетелей с изъятием компьютеров, съёмных носителей информации и сотовых телефонов», – сообщают в телеграмм-канале.

Помимо этого там сообщают, что следователь проводит допросы свидетелей в Следственном комитете СКР по Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце сентября экс-схиигумену Сергию (Николаю Романову) и его пиарщику Всеволоду Могучеву было предъявлено новое обвинение по п. в ч.2 ст. 282 УК РФ. Поводом для возбуждения стали проповеди Сергия, которые были размещены в Ютубе. На данный момент они уже удалены.

Сейчас Измайловский суд Москвы сейчас рассматривает дело по обвинению схиигумена по ст. 110.1 УК РФ (Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства), ст. 148 УК РФ (Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и ст. 330 УК РФ (Самоуправство).

Всеволод Могучев 3 сентября был арестован Ленинским районным судом Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру