28 свердловчан за сутки умерли от COVID-19

28 свердловчан за сутки умерли от COVID-19
За прошедшие сутки в Свердловской области от коронавирусной инфекции умерли 28 пациентов / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Свердловской области от коронавирусной инфекции умерли 28 пациентов. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 7 560 смертельных случаев, вызванных COVID-19. По количеству летальных случаев регион уступает только Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Ростовской и Нижегородской областям. 

За прошедшие сутки зарегистрирован 721 новый случай коронавируса. Это на три случая больше, чем 2 ноября. Всего в регионе подтверждено 159 533 случая заражения COVID-19.

Новые случаи заражения выявлены у жителей Алапаевска, Артей, Артемовского, Асбеста, Бисерти, Белоярского городского округа, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Волчанска, Верхней Синячихи, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+167), Ирбитского района, Ивделя, Красноуфимска, Кировграда, Каменска-Уральского, Качканара, Карпинска, Краснотурьинска, Кушвы, Красноуральска, посёлка Махнево, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Салды, Нижнетуринского городского округа, Нижнесергинского района, Первоуральска, Полевского, Режа, Ревды, Рефтинского городского округа, Серова, Североуральска, Сухого Лога, Среднеуральска, Тугулыма, Талицы и Шалинского городского округа.

За сутки выписан 521 пациент. Всего с начала пандемии в регионе выписано 143 473 человека. На данный момент состояние 937 пациентов оценивается как тяжелое (503 из них находятся на аппаратах ИВЛ). У 8 520 пациентов состояние средней тяжести. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области уже введены зоны «COVID-free», так называемые чистые зоны. Вход в них осуществляется по QR-коду или справке из больницы, в которой указано о вакцинации или перенесенном заболевании. Также можно использовать справку о получении первого компонента вакцины против COVID-19. Но это условие действует до 1 декабря.

Для посещения зон «COVID-free» тем, кто имеет противопоказания к вакцинации, необходимо иметь соответствующие справки из больницы и отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед посещением «чистой зоны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру