Больше 800 смертей от COVID-19 зарегистрировано в Курганской области

Больше 800 смертей от COVID-19 зарегистрировано в Курганской области
На 3 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 217 новых случаев COVID-19 / фото: МК-Урал.

Число смертей от коронавирусной инфекции в Курганской области превысило 800. На 2 ноября в регионе зарегистрирована 801 смерть. 

На 3 ноября в Зауралье зарегистрировано 217 новых случаев заражения COVID-19. Это самое большое число заболевших за сутки с начала пандемии.

Новые случаи подтверждены в Кургане (+69), Шадринске, Мокроусовском, Щучанском, Альменевском, Катайском, Варгашинском, Сафакулевском, Белозерском, Кетовском, Далматовском, Шадринском, Мишкинском, Целинном, Звериноголовском районах, Шумихинском, Шатровском, Макушинском, Лебяжьевском, Куртамышском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрирован 39 571 случай заражения коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора. Всего в регионе суммарно проведено 950 тысяч 655 исследований.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, которые объявил президент России Владимир Путин, в Зауралье вводится обязательная самоизоляция для граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Данная мера не распространяется на тех, кто поставил себе прививку от COVID-19 либо переболел коронавирусом в течение последнего полугодия. 

С 1 ноября для жителей Курганской области для посещения ряда учреждений необходим QR-код, который подтверждает вакцинацию. В качестве альтернативы можно использовать медицинский документ о перенесенном не ранее 6 месяцев назад заболевании COVID-19, медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от коронавируса, результат отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до посещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру