Нападение с ружьем прокомментировали в больнице Асбеста

Нападение с ружьем прокомментировали в больнице Асбеста
В ночь со 2 на 3 ноября инфекционное отделение городской больницы Асбеста обстреляли / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В ночь со 2 на 3 ноября инфекционное отделение городской больницы Асбеста обстреляли. Пострадала также машина, которая была припаркована возле здания клиники. 

«Сегодня ночью, со 2 на 3 ноября, по окнам инфекционного отделения городской больницы и по ряду стоящих машин были произведены несколько выстрелов. К счастью, ни пациенты, ни персонал не пострадали, – сообщил главный врач городской больницы Асбеста Иван Брагин. – Причинен лишь материальный ущерб. По данному факту от имени городской больницы было написано заявление в полицию».

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что в правоохранительные органы поступило соответствующее заявление.

«По факту повреждения автомобиля сотрудники территориального ОВД проводят проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение. Устанавливается точный материальный ущерб, а также возможные очевидцы произошедшего», – сказал полковник Горелых.

Местные паблики распространяют информацию о том, что стрельба может быть местью за смерть пациентки. Якобы ее муж так сводит счеты с врачом-реаниматологом.

Несколько дней назад, по данным пабликов, неизвестный мужчина с ножом вошел в реанимационное отделение и напал на персонал. После инцидента он сумел убежать. В ночь на 3 ноября мужчина с ружьем сделал несколько выстрелов по зданию инфекционного отделения и повредил машину врача. После выстрелов на автомобиле было обнаружено около десяти входных отверстий. 

По данным СМИ, подозреваемый в нападении, которым может оказаться 44-летний местный житель по имени Евгений, уже задержан. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что следственный отдел по городу Асбесту направил прокурору ходатайство о передаче дела по факту стрельбы возле инфекционного отделения местной больницы. Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело было возбуждено следственным органом МВД по статье 213 УК РФ (Хулиганство).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру