Антирекорд по заразившимся COVID-19 обновлен в Свердловской области

Антирекорд по заразившимся COVID-19 обновлен в Свердловской области
За прошедшие сутки в Свердловской области подтвердили 730 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Свердловской области подтвердили 730 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это антирекорд по заболевшим COVID-19 с начала пандемии. Ранее самые высокие показатели регистрировались 3 ноября – 721 случай.

COVID-19 подтвержден у жителей Арамиля, Алапаевска, Ачита, Артемовского, Асбеста, Артей, Берёзовского, Белоярского городского округа, Богдановича, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхней Синячихи, Волчанска, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+204), Ирбита, Ивделя, Каменска-Уральского, Карпинска, Камышлова, Кировграда, Красноуфимска, Краснотурьинска, Кушвы, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Салды, Нижнетуринского городского округа, Нижнесергинского района, Пышминского городского округа, Первоуральска, Ревды, Рефтинского городского округа, Режа, ЗАТО Свободный, Серова, Североуральска, Сосьвы, Сысерти, Слободо-Туринского района, Староуткинска, Среднеуральска, Сухого Лога, Тугулыма, Талицы, Туринска и Шалинского городского округа.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 160 263 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом. 

Умерли за сутки от COVID-19 35 человек. Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 7 595 случаев коронавирусной инфекции. По данному показателю регион располагается на шестой позиции, уступая Москве, Санкт-Петербургу, Ростовской, Нижегородской и Московской областям. 

За сутки выписано 528 человек (всего – 144 001 гражданин). На данный момент состояние 950 пациентов оценивается как тяжелое (517 из них находятся на аппаратах ИВЛ). У 8 411 пациента состояние средней тяжести.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в регионе продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Она проходит в медицинских учреждениях, торговых центрах и мобильных пунктах. В регионе уже действуют зоны «COVID-free», вход в которые возможен по QR-коду или справке из больницы. В частности, «чистыми зонами» объявили торговые центры, объекты общественного питания и розничной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру