Обновлен рекорд по новым случаям COVID-19 в Курганской области

Обновлен рекорд по новым случаям COVID-19 в Курганской области
За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 218 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 218 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это очередной антирекорд в Зауралье. Ранее самое большое число заразившихся COVID-19 фиксировалось 3 ноября – 217 случаев. 

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в Кургане (+67), Шадринске, Белозерском, Щучанском, Далматовском, Частоозерском, Кетовском, Звериноголовском, Притобольном, Варгашинском, Юргамышском, Катайском, Сафакулевском, Целинном, Каргапольском, Мокроусовском районах, Шумихинском, Куртамышском, Петуховском, Макушинском, Лебяжьевском, Шатровском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 39 789 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по области. 

Умерли в Зауралье уже 806 человек.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что оперативный штаб по борьбе с COVID-19 Курганской области внес изменения в меры, введенные для нераспространения коронавирусной инфекции. Они касаются периода с 8 по 14 ноября текущего года.

На следующей неделе приостанавливается проведение развлекательных мероприятий в учреждениях общепита, а также спортивных мероприятий. Также не будут работать организации культуры, кроме федеральных.

Возобновляется работа зон общественного питания в торговых центрах и торгово-развлекательных центрах. Также можно проводить тренировочный процесс государственным учреждениям, которые реализуют программы спортивной подготовки, и профессиональным спортивным клубам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру